Наш мир называется "Грувер",он делиться в свою очередь еще на два "Параллельный мир "Эквадор" и "Мир Людей" .Сюжет основан на том,что время происходит в 2087 году,когда киборги ни чем внешне не отличаются от людей.Они стали их друзьями и живут в каждой семье.Но однажды,в лаборотории научного центра происходит взрыв,люди начинают умирать,а у киборгов ломаются программы.В Мире людей паника , "нечто" завладело центром,объявлено черезвычайное положение...Двое киборгов спасаясь натыкаются на странный запрещенный коридор и дверь,зайдя внутрь комнаты,они потеряли связь с Миром Людей.Под влиянием страха,отправляясь вперед они вышли в другую лабораторию,только уже Параллельного мира,там их нашли мастер Нол и его спутница молоденькая девочка Лола.Они помогли попасть в "Эквадор" ,но прежде они узнали о живущих ведьмах и магах в деревне "Шедоу",которые готовят заговор.В "Эквадоре" киборги натыкаются как на людей,так и на своих собратьев,но еще к большему удивлению обнаруживают,что и тут есть ведьмы....а за все это время по пути им попадались загадочные существа...
Эти двое роботов пытаются попасть домой,в свои семьи...но открыли случайно тайну другого мира и скрываются от властей "Эквадора"
Кто знает,может где-то еще есть проходы в другие миры? И почему ночью Эквадор все так же бурлит жизнью? может тому виной вампиры? А лес близ деревни Шедоу наполняют странные существа...оборотны,эльфы или еще кто? Узнать это предстоит тебе))